Краевой перелом фаланги большого пальца

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,15 августа я получила травму, после работы обратилась в ЦРБ, сделали рентген, диагноз: краевой перелом основн. Фаланги большого пальца ноги. Наложили гипс. На след. День обратилась по м/жительства к травматологу. Она выписала больничный и ВСЕ! Никаких лекарств не назначала. 26.08 врач сняла гипс, была 1 лфк и 2 УВЧ. 30.08 она не посмотрев меня предложила выписываться, т. к считает мой перелом не серьезным. Я сказала о том что палец не сгибается и болит, нормально ходить из за этого не могу. Она рассмеялась, и продлила больничный до 6.09. Ничего не посоветовав. Скажите это нормально что так быстро все происходит? Как мне снять болевые ощущения чтобы ходить нормально, посоветуйте мазь?
Фото снимков приложила: 1 фото 15.08
2 фото 26.08
Теги: кроме краевого перелома ногтевой фаланги
Добавлен: 30 августа 2016 года

6 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 23:22
Перелом стабилен и не требует-длительного ограничения нагрузки. Поможет любой противовоспалительный гель при отсутствии противопоказаний - быструм, нимид, вольтарен и др. - применять по инструкции. Прогноз благоприятный
Ольга 2016-08-31 15:59
Согревпющие мази можно, например Дип-релиф? И что мне делать если палец так и будет болеть? 6 сентября она выписывает меня. Врач не слушает и говорит что все должно пройти было уже через 2 недели, но к сожалению не проходит, я не могу нормально шагнуть так как палец не согнуть, больно.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-31 16:03
Можно. К сожалению реабилитация носит индивидуальный характер, поэтому заочно ничего порекомендовать Вам не смогу
Ольга 2016-08-31 16:06
Спасибо за ответы. Попробую к другому врачу параллельно еще обратится.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-31 16:11
Это будет самое адекватное решение. Не лишней будет также помощь физиотерапевта
Ольга 2016-08-31 16:13
Я хожу на физиотерапию на УВЧ. Только это назначили.