Обильные месячные после внематочной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад была полостная операция по внематочной беременности, удалили правую трубу. После операции второй раз пришли месячные и что в первый раз шли обильно, что в этот раз идут очень обильно. Скажите пожалуйста это норма? До операции такого не было. И можно ли мне попить отвар крапивы, чтобы немного уменьшить кровотечение? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:30
Здравствуйте. Обильно - это как? Более, чем обычно, дней или самих выделений?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 15:33
Более чем обычно самих выделений
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:34
Возможно, цикл восстанавливается после операции. На сколько хватает большой прокладки?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 15:35
Часа два-три до предела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:37
Многовато. Возьмите крапиву или настойку водяного перца
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 15:41
Спасибо, так и собираюсь сделать. Скажите пожалуйста, врач назначила после операции противовоспалительную терапию и от спаек с уколами лидазы в матку и озоном. После месячных необходимо лечь в больницу. Стоит мне соглашаться? Слышала что так уже давно не лечат, но у нас городок маленький и врач лечит только так.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:43
Нет, так не лечат, честно. Озоном - так точно. И уколами "в матку" - также
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 15:47
И что бы вы мне посоветовали, врач сказала затягивать нельзя так как образуются спайки и может повториться опять внематочная. Может вы порекомендуете какое лечение против спаек. Еще раз повторюсь, городок маленький, врач один и у нее такой метод лечения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:51
Порекомендую. Подскажите, как у Вас с финансами? Посмотрите, Вобэнзим для Вас дорого?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 15:54
Посмотрела цены, в принципе приемлемо, а какой курс и как применять? Для чего это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 15:56
Сейчас все распишу.
Итак, боремся со спайками. Начнем сначала с медикаментозного курса. Препарат Вобэнзим. Берем сначала по 5 драже 3 раза в день первые 7 дней, затем еще 14 дней - по 3 драже 3 раза в день. Препарат рекомендуется принимать не менее, чем за 30 минут до еды, запивая большим количеством воды (200 мл). Вобэнзим представляет собой комбинацию высокоактивных ферментов растительного и животного происхождения с иммуномодулирующим, противовоспалительным, противоотечным, фибринолитическим и вторичноанальгезирующим (обезболивающим) действием. С ним параллельно или лучше – в следующем цикле – физиотерапия.

Варианты физио

1. ДМВ-терапия (низкоинтенсивная). Данная физиопроцедура стимулирует обменные процессы в придатках матки и способствует быстрой регенерации пораженных тканей. Используют цилиндрический излучатель, накладывают его контактно в области проекции придатков на переднюю брюшную стенку (внизу живота). Назначение дает гинеколог по месту или участковый терапевт - тогда Вы ходите на процедуру по месту жительства

2. Инфракрасная лазеротерапия. Эффекты этого метода физиолечения сходны с действием ДМВ-терапии – лазеротерапия улучшает обмен веществ в слизистой оболочке пораженных органов, а также стимулирует восстановительные процессы в поврежденных тканях. Кроме того, она способствует повышению активности местного иммунитета, что помогает организму эффективнее бороться с инфекцией. Продолжительность процедуры – 10 минут, частота ее проведения – каждый день, курс лечения – 10 процедур (У ДМВ - также).

Методы, способствующие разрушению спаек в малом тазу - это ультразвук и ультрафонофорез.

1. Ультразвуковая терапия. Область воздействия – проекция фаллопиевых труб и яичников на переднюю брюшную стенку. Продолжительность процедуры – 10 минут, частота проведения – 1 раз в 1-2 дня, курс лечения – 10 процедур

2. Ультрафонофорез йода или лидазы. Эти препараты способствуют рассасыванию рубцов. Продолжительность процедуры – 10 минут каждый день в течение 10-14 дней.

смягчить поможет на 100%

и хорошо Вам поможет Вобэнзим еще на первом этапе:)
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 16:04
Спасибо Вам за рекомендации. Значит мне не стоит соглашаться на те процедуры, которые предлагает мне наш гинеколог? Не могли бы объяснить чем они оастны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:06
Татьяна, я уже ответила Вам, что так не лечат.21 век на дворе. Вы можете принять противовоспалительные из ее курса, но уколы В МАТКУ?
Платная консультация
Татьяна 2017-05-29 16:08
Еще раз спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-29 16:09
Всегда пожалуйста. Берегите себя!