Обильные месячные после приема Джесс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мой врач прописала мне Джесс, так как у меня была небольшая задержка цикла. До этого не разу не пользовалась противозачаточными средствами. При приеме препарата(первую неделю) меня сопровождали тянущие боли в низу живота. Ну как мне объяснил гинеколог такое возможно из-за привыкания организма к препарату. В положенный срок у меня начались месячные, первые 2 дня все было как обычно, потом начались очень обильные выделения, с сгустками. При этом у меня цикл обычно 6 дней, а сегодня уже 8 и месячные не заканчиваются. К сожалению мой лечащий врач в отпуске, по этому прошу вас, подскажите пожалуйста это нормально или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 07:14
В течение 3 месяцев цикл должен восстановиться. Но если менструации идут более 10 дней обильно, то вызывайте скорую помощь.