Внематочная

Спрашивает: autumn
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
меня зовут Аня и очень нужна ваша консультация/поддержка/совет. Я живу временно с мужем в Азии, врачи мыслят совершенно не по русски, хотела поэтому узнать ваше мнение, может получить какой то совет. Мне 28 лет, после 4 месяцев попыток случилась долгожданная беременность, посл месячные 17.09. цикл у меня обычно 24-26 дней, о беременности узнала 12.10, сделав тест, но за день до этого были коричневые выделения, я пошла к врачу, сдала хгч 27,5 и сделала узи на котором беременность не обнаружили, врач прописал Isoxsuprine 1 табл 3 раза в день на две недели, контроль сл узи 26.10. для собственного спокойствия я сдавала хгч каждые 3-4 дня все росло 27,5 - 104 - 853 - 2042 - 5041. посл раз сдала 25.10, результат 5041 и вечером этого дня на скорой меня забрали с резкими болями в животе. В итоге после 5 часов мучений и болями не только в животе, но и в плечах уже меня увезли на операцию, внематочная, удалили правую трубу. Операция полостная, потеряла литр крови. Начиталась в интернете неутешительных отзывов, что шансы беременности теперь всего 40%. это правда? Каковы шансы не по учебнику, а на вашем личном опыте? При этом овуляцию с правой стороны поймала впервые за эти месяцы планирования и сразу получилась беременность, правда внематочная.
и еще не могу найти нигче ответ. Перед операцией эндометрий был 20,4 мм. Обычно месячные у меня очень обильные и со сгустками по 6 дней. После операции как организм будет избавляться от эндометрия? У меня на 7 день началась мазня темно коричневая, довольно обильно для мазни, это начинает отторгаться эндометрий этот? Пока 3ий день, и как он отторгается? За счет сокращения матки и уменьшения (у меня немного увеличена) или за счет гормональной перестройки? Гормональное лечение мне не назначили, поэтому хочу понять как там все само происходит. Как эти 20 мм будут оттограться? Значит должно быть обильнее обычных месячных? Может ли быть нормой долгая (больше недели) мазня после операции?

добавлю что в августе была в России прошла полное обследование по гинекологии (инф, мазки, цитология, гормоны) - все чисто! И врач проводивший операции добавил, что все внутри розовое, визуально здорова. Что может быть причиной? Просто неповезло?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:24
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать
Платная консультация
autumn 2016-11-01 16:50
1. на вашем личном опыте каковы шансы на здоровую беременность помле внематочной (удаление правой трубы). при условии что все анализы в норме,
2. как после операции организм избавляется от наросшего эндометрия? Сокращение матки или гормоны?
3. считается ли месячными выделения коричнывые со сгустками через неделю после операции? Или это просто отторжение эндометрия?
4. можно ли пользоваться тампонами через неделю после операции по удалению маточной трубы?

заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-02 12:05
1. Шансы есть. Точный процент не скажу, но в моей практике такие были.2. Не очень понимаю логику, честно.3. Опять же неясно - возможен сбой и могут придти месячные раньше.4. Не стоит