Странные выделения, которые длятся давно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна!
В ноябре прошлого года была задержка и тест электронный показывал 1-2 недели, после чего была проведена консультация и УЗИ у гинеколога. Врач поставила подозрение на внематочную беременность из-за того, что по срокам было 7-8 недель, а ПЯ в матке не обнаружено, эндометрий был 15 мм, желтое тело и расширение правой трубы 10-21 мм. ХГЧ рос, но очень медленно. В начале декабря пошли месячные (не такие обильные как обычно, но со сгустками и шли вместо 5 дней - 7 дней). После этого на приеме у другого врача, была уже другая ситуация. ПЯ не было ЖТ отсутствовало, эндометрий стал меньше, расширение трубы не было и ХГЧ не намного упал. После этого началась мазня, но не сильная. Из-за этого было решено назначит дюфастон + транексам (10 дней), во время приема препаратов мазня прекратилось. В конце декабря на приеме было сделано контрольное УЗИ для подтверждения/опровержения беременности и картина была такая же как до этого. Было решено прекратить принимать препараты и после этого пошли месячные, т. е два раза за месяц. За полтора месяца дорос только до 496. После этого врач убрала подозрение на внематочную беременность и сказала, что беременности сейчас нет и что ХГЧ при внематочной все равно растет, а не как у меня на приеме таблеток за 20 дней вырос на 20 ед. Последнее УЗИ соответствовало МЦ и было хорошее, кроме эндометрия, который стал 4,5 мм. Сдала анализы на гормоны и был повышен андростендион. Назначено лечение ОК. После отмены дюфастона и транексама мазня продолжалась, но не обильная была (от темно коричневого до серого цвета). Буквально недели через 2 после последних месячных пошли кровяные выделения (со сгустками) и совсем не обильные и длятся уже 7 день. Т. к. по лечению было сказано начать принимать ОК с первого дня МЦ, то когда начались выделения, я начала пить таблетки. За все это время болей и дискомфорта не было. Подскажите, пожалуйста, что это в обще может быть? Может ли так проявлять всё таки себя внематочная беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-21 16:17
Здравствуйте! Возможно и была внематочная. Но близкая к матке может в углу. И в итоге выкидыш
Платная консультация
Елена 2019-01-21 16:30
Спасибо за ответ!
А сейчас она у меня может быть? Например внематочная и замерзшая одновременно? Или уже точно её нет? И просто произошел сбой?