О дозировке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня ттг 18.8491, принимала лтироксин 100, специально не принимала несколько дней чтобы выяснить, какой ттг. Какая доза лтироксина должна быть у меня по последнему анализу. Я конечно схожу на приём, но очень интересно ваше мнение и совет. Заранее благодарна, Елена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-15 22:49
Здравствуйте, Елена.
Такой уровень ТТГ говорит о том, что дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала, и её нужно повышать. Но говорить об этом с уверенностью можно было бы при корректном приёме препарата и корректной сдаче анализа. Вы же зачем-то "специально не принимала несколько дней чтобы выяснить, какой ттг". Тем самым Вы исказили уровень гормона, и теперь сделать какой-либо вывод невозможно. Контрольные анализы при гипотиреозе сдаются на фоне приёма препарата, прерывать приём Л-тироксина нельзя ни в коем случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.