Нужно ли принимать йодомарин

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите, пжлста, нужно ли мне принимать йодомарин? Беременность 23 недели. Врач назначила, мол сейчас все беременные должны его пропивать. Но как можно назначать вслепую, без анализов? Сдала сама.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 21:18
Здравствуйте, Елена.
При отсутствии противопоказаний Йодомарин действительно назначается всем женщинам на период беременности и кормления грудью без проведения дополнительного обследования. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, Вы можете принимать Йодомарин спокойно.
С уважением, Надежда Сергеевна.