ТТГ при беремености

Спрашивает: тома
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ТТГ при беремености 21-22 недели 4.55 это что означает? К специулисту попаду еще не скоро, очень волнуюсь. Может ли навредить малышу. Принимать ли йодомарин? Я принимаю дифастон 2 раза в день витрум принатал 1 раз магний b 6 3 раза в день. + еще принимала вилипрофен, виферон свечи и терженан.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-09-14 16:23
Здравствуйте, Тома.

Столь высокий уровень ТТГ говорит о недостатке в организме гормонов щитовидной железы. В норме уровень ТТГ во II триместре беременности не должен превышать 2,5. Вам нужно завтра же досдать второй анализ, необходимый для назначения лечения, Т4 свободный, и начинать приём гормона щитовидной железы с заместительной целью.
Стартовое лечение я Вам распишу, после этого Вам необходимо будет в пределах нескольких недель проконсультироваться у эндокринолога в очной форме.

Йодомарин и другие указанные Вами медикаменты Вы принимать можете.

С уважением, Надежда Сергеевна.