Гипотериоз и йод при беременности

Спрашивает: Клеопатра
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня субклинический гипотериоз. Узлов нет. По УЗИ щитовитка маленькая. Я сейчас на 9 неделе беременности. Принимаю эутирокс 132. До беременности принимала 75. Но в процессе ттг увеличился, дозу увеличили. Постепенно. Сейчас ттг 2. Вопрос. Нужно ли еще принимать йодомарин? Если да, то сколько? Самочувствие сейчас хорошее. Но что важно для малышей? У меня двойня. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-02 01:16
Здравствуйте, Клеопатра.
Если Ваш гинеколог не рекомендует другого, то Вам нужно принимать Йодомарин в дозировке 250 мкг после завтрака.
С уважением, Надежда Сергеевна.