Йодомарин при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, наблюдалась у эндокринолога был повышен ттг-5,0, т4 и т3 были в норме. Принимала йодомарин 200, постепенно снизился и я забеременела. В 12 недель ттг-1,8, в 36 недель ттг-0,27. Сейчас 36 недель ттг-0,05. Нужно ли принимать йодомарин 200, мог ттг снизится от приёма йода? Мучае тахикардия. УЗИ щж делала др беременности, без патологий.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 14:57
Здравствуйте, Анастасия.
Что сейчас с уровнем Т4 свободного? Вы его контролировали?
Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Йодомарина?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2017-06-29 15:15
Т4 врач не назначил сдавать, только контроль ттг,0,05 на данный момент. Принимала магне б6, сейчас принимаю панангин, так как мучает сильная тахикардия. (по ЭКГ синусовая).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 15:23
Вам необходимо сдать анализ крови на Т4 свободный в ближайшее время и написать мне после получения результата анализа.

При беременности низкий уровень ТТГ может быть и вариантом нормы, и признаком тиреотоксикоза (гиперфункции щитовидной железы).
Анастасия 2017-06-29 15:30
Спасибо, принимать ли мне йодомарин 200 или отменять? Может он так снизил мне ттг?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-29 15:31
Пока отмените.
Один лишь приём Йодомарина не мог привести к подобному снижению уровня ТТГ.