Йодомарин

Спрашивает: Elena
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Мне назначили йодомарин при беременности. На него у меня появляется аллергия в виде сыпи как при укусах насекомых. Пробовала до беременности было тоже самое, я перестала и сейчас вот опять. Сыпь красная и очень чешется. У меня хронический АИТ. Можно ли мне продолжать принимать йодомарин? Или лучше заменить на другие витамины для беременных без йода?
Спасибо
Теги: аллергия на йодомарин, аллергия на йодомарин при беременности, может ли быть аллергия на йодомарин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-26 10:55
Здравствуйте, Елена. Если у Вас аллергия на препараты йода, то принимать их не нужно. Можно заменить на витамины для беременных, не содержащие йод.