Как правильно принимать йодомарин во время беременности

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Надежда Сергеевна, добрый день. Подскажите, пожалуйста, врач гинеколог прописала пить йодомарин, я его пила, но пила вечером, сегодня после консультации у врача эндокринолога увидела рекомендации, что йодомарин нужно пить после завтрака, сейчас 15 неделя, двойня. У меня гипотиреоз, принимаю эутирокс 125. Скажите, пожалуйста, йодомарин у меня получается не усваивался? Насколько это могло повлиять на развитие плодов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-07 08:55
Здравствуйте.
Вам нужно перейти на приём Йодомарина после завтрака, в вечернее время препарат действительно хуже усваивается. Чего-либо критичного не произошло, не переживайте -- при беременности Йодомарин назначается с профилактической целью.
С уважением, Надежда Сергеевна.