Повышен Т3 при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Беременность 11 недель. Гинеколог прописал йодомарин. Я решила сначала сдать анализы на гормоны щитовидки. Результаты ТТГ 1,36 (норма 1 триместр 1 - 2.5), Т3 6,41 (норма 2,3 - 6,3), Т4 14,4 (норма 1 триместр 11,1 - 24,1). Нормально ли то что Т3 немного повышен? И нужно ли принимать йодомарин? Сейчас принимаю дюфастон и фоливую. К эндокринологу собираюсь, но пока нет талонов.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 01:59
Здравствуйте, Юлия.
Подобное отклонение в результате анализа не имеет практического значения и не требует лечения.
По назначению врача Вы вполне можете принимать Йодомарин.
С уважением, Надежда Сергеевна.