Нет месячных после медаборта

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте, 23-25.09 приняла таблетки для медикаментозного аборта. Через 14 дней 08.10 сделала узи. Сказали, что плодное яйцо вышло. Только матка расширена и сказали сделать повторное узи на 5-7 день менструации. В начале ноября месячные так и не наступили. Обратилась к врачу, сделали опять узи, показало остатки плодного яйца. Врач прописал дюфастон, чтобы вызвать менструацию. Пропила 10 дней, месячных нет. Сказал, чтобы я сменила препарат на новинет. Сейчас пью. Есть ли шанс вызвать месячные с помощью данных препаратов? И не вызовят ли эти остатки воспалительный процесс в матке? И сколько максимально можно пить гормональные таблетки для вызова месячных? Может имеет смысл сделать чистку? Заранее спасибо за все ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-30 10:33
Здравствуйте! Уже давно имеет смысл идти на чистку
Платная консультация
Елена 2015-12-15 13:28
Елена Викторовна, спасибо за ответ! После приема новинет пришла менструация, но полипы с остатками ПЯ так и остались. Врач сказал, что будет убирать все вакуумом и отправлять на гистологию. Скажите, пожалуйста, вакуум надежный метод или лучше обычная чистка? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:33
Все зависит от умения врача. Вакуум в умелых руках - хорошее решение