Нет месячных после вакуума

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 25 июля сделала вакуум- аспирацию на сроке 3 недели, на протяжении 4 дней шли небольшие коричневые выделения, после чего все прекратилось, через 2 недели сделала узи, поставили заключение гематометр, признаки остатков плодного яйца, в полости матки небольшое кол-во жидкости (возможно кровь) 25 августа месячные не пришли, я обратилась к врачу гинекологу, она мне сказала, что месячные на 5-7 дней могут задержаться, сказала ничего не предпринимать и ждать месячных, мол и сгустки и остатки должны выйти с кровью, так ли это?
Теги: после вакуума нет месячных, задержка месячных после вакуума
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 11:59
Здравствуйте! Необходимо повторное УЗИ для оценки динамики. Возможно, необходимо будет выскабливание-не всегда вместе с месячными все выходит.
Платная консультация
юлия 2014-08-28 12:08
Так месячных вообще нет, больше месяца, это остатки плодного чйца на это влияют или просто сбой и они пойдут?
юлия 2014-08-28 12:11
Одно дело когда с месячными не все выйдет, а другое почему их вообще нет, пойдут ли они вообще?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 12:19
Я-врач, а не Господь Бог, чтобы предсказать, пойдут ли они вообще и все ли выйдет. Вы провели аборт, судя по всему, он неполный, потому как себя поведет организм, предсказать невозможно. Даже после полного аборта цикл может восстанавливаться 1-2 месяца. А тут есть задержка элементов плодного яйца и матка наполнена кровью