Остатки плодного яйца после вакуума

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 23 июня мне сделали чистку вакуумом (была замерзшая беременность). Через 7 дней после чистки сделали УЗИ, сказали все в норме и выписали. С 29 июня пью Регулон. 24 июля пришли первые месячные, на шестой день я сделала УЗИ, как рекомендовала врач. УЗИ показало остатки плодного яйца и врач УЗИст рекомендовала делать гистероскопию, а не заново выскабливание, т. к. это более щадящая процедура будет для моего случая. Мне 36 лет, первая долгожданная и желанная беременность была, к тому же у меня хрон. Эндометрит. Еще врач удивилась, почему при УЗИ на седьмой день после операции не увидели остаток. Живот все это время у меня не болел, температуры не было, я думала, что операция прошла хорошо, а тут такое. Подскажите, пожалуйста, мне действительно лучше сделать гистероскопию?
И еще интересует пара вопросов.
1) Плохо ли то, что я уже больше месяца хожу с остатками плодного яйца в матке? Чем это грозит? И как быстро мне нужно сделать заново операцию? Я узнавала, гистероскопию делают с 5 по 10 день цикла, в этом цикле я уже не попадаю (т. к. анализы еще нужно сдавать), это придется мне еще почти месяц ходить, хотя не известно, когда месячные вторые придут.
2) У меня месячные идут уже восьмой день. Первые 4 дня шли как обычно, правда не особо обильно, с пятого дня идут понемногу (ежедневку меняю 1-2 раза в день). Нормально ли это? Раньше всегда шли по 5 дней максимум.
Теги: остатки хгч спустя месяц после вакуум аспирации отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 20:07
Здравствуйте. Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Светлана 2017-07-31 20:38
Да, конечно. Отправляю файл с Узи.
Светлана 2017-07-31 20:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 20:43
Благодарю. Таки остатки плодного яйца или полип. Думаю, первое. Вам показана гистероскопия. Можно уже, не ждать. А месячные могут так идти из-за этих остатков
Платная консультация
Светлана 2017-07-31 20:47
То есть мне могут гистероскопию сделать в любой день цикла? Просто в клинике сказали, что именно с 5 по 10 день делают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 20:49
Диагностическую. А у Вас речь о лечебной.
Платная консультация
Светлана 2017-07-31 20:53
Спасибо большое, Вы очень помогли с ответом! Еще вопрос напоследок, как долго я смогу ходить с остатком? Не повредит ли мне это? Месяц у меня есть или нужно в срочном порядке делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-31 20:55
Лучше было бы не тянуть, конечно. Но смотрите по состоянию
Платная консультация
Светлана 2017-07-31 20:58
Спасибо за оперативность и исчерпывающий ответ! ) Вы очень помогли!