Остатки плодного яйца при МА, третий прием миролюта?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке 5 недель было МА. 22.01.2021 одна таблетка мифепристона, на следующий день (ровно через 24 часа), 2 таблетки миролюта и через три часа еще 2 миролюта. После первого приема миролюта, через 2 часа вышло плодное яйцо со сгустками крови. До контрольного УЗИ продолжались выделения. Контрольное узи на 12-ый день показало сгустки крови. Был назначен миролют, 2 таблетки сразу, единоразово (5.02.2021). После приема миролюта, сразу пропали все выделения. Только через 36 часов начались кровянистые выделения алого цвета, которые длятся и по сей день (11.02.2021). 10 февраля, провели УЗИ в другом месте, заключение УЗИ: "Остатки плодного яйца в полости матки, Киста левого яичника"
Эндометрий: толщина 14мл, в дне матки структуры смешанной эхогенности 17мм на 15мм.
В режиме ЭДК эндометрий визуализируется сосудистые локусы во всех слоях, отдельная сосудистая ножка, исходящая из передней стенки матки.
По результатам УЗИ врач предложил выпить 3 таблетки миролюта с интервалом 3 часа для выхода остатков из полости матки. Если остатки не выйдут, то ждать наступления месячных, ориентировочно, через 2 недели.

Скажите пожалуйста, безопасно ли принимать миролют 3-ий раз, в моей ситуации, если учесть тот факт, что сейчас у меня кровянистые выделения алого цвета? Могут ли остатки выйти с месячными или нужна чистка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-12 06:15
Здравствуйте!
Да безопасно
Да могут
Если не выйдут, то нужна
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 09:27
Здравствуйте, спасибо за овтет!
Подскажите пожалуйста, если после приема миролюта, снова ничего не выйдет, ждать ли наступление менструации или сделать чистку не дожидаясь менструации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-12 09:38
Ждать менструации, потом чистку
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 15:48
Добрый день!
По всем признакам у меня началась менструация. Врач рекомендует принять сейчас миролют, говорит, что это может помочь вывести остатки. Скажите на сколько опасно во время менструации принять миролют?
Заранее спасибо!