Фармааборт

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,5 беременность, задержка была 4 дня, по УЗИ ставили 1,5-2 недели беременности,28 июля сделала фармаборт(3 таблетки мифегина в положенной дозировке) далее 30 июля ещё 4 таблетки второго препарата, начались обильные выделения со сгустками, через неделю на контрольном УЗИ плодное яйцо в матке размер 0.58, врач решила подождать ещё недель, и вот на очередном УЗИ в полости матки все равно визуализируется что то в размере уже 0,60 и вроде как жёлтое тело внутри! Возможно что беременность была с двумя плодными яйцами, Одно вышло а второе нет или это один плод и он сохранился? Какие дальнейшие действия возможны? Врач рекомендует вакуумный аборт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-17 17:45
Здравствуйте. Иногда фармаборт неэффективен. К сожалению. Нужен вакуум