Признаки Внематочной Беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месячные должны были пойти 12.06, на четвёртый день задержки сделала тест показал положительный результат, но в этот же момент закрутил живот как перед месячными и коричневые выделения пошли, по мазали с обеда до вечера немножко и все прошло, больше их нет и не было, на 7 день задержки чтобы исключить внематочную пошла на узи, на узи не показала плодного яйца и матка не увеличена ????, в трубах пока тоже не увидели, есть не большая киста, но узистка сказала она не должна не как беспокоить и что она сама пройдёт, незначительное количество жидкости до 9, сказала сдать хгч и к гинекологу так как подозрение на внематочную! Хгч сдала 399, 80, гинеколог сказала что маленький срок и ещё не чего не видно что узи нужно делать на 12 день задержки ????????‍♀️Выписала дюфастон, магний, папаверин, фолевую кислоту! Подскажите как быть? Это внематочная?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-29 20:14
Здравствуйте!
Пока это неизвестно. Повторите узи
Платная консультация
Анастасия 2021-07-30 06:06
Здравствуйте спасибо за ответ, повторила хгч через день он вырос до 1013.00, и узи сделала через 4 дня на 11 день задержки получается, нашли плодное яйцо в матке 3,5 мм сказали что соответствует 4 неделям, узистка сказала что возможна просто поздняя овуляция. Немножко пугает что так расходится с задержкой в неделях, возможно что была поздняя овуляция?!
Анастасия 2021-08-01 10:38
Спасибо большое за ответ)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-06 23:16
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Светлана 2023-03-31 14:37
Здравствуйте, обратилась к врачу с очень скудными коричневыми выделениями. Назначил транексам 3 таб по 250 3 раза в день и дюфастон по 3 таблетки 3 раза в день. Последние месячные 13.02.2023. Овуляция была в период с 02-05.03.2023. 15 марта положительный тест, была чуть чуть мазня коричневая. 24 марта ХГЧ 437. 27 марта ХГЧ 1138. 30 марта ХГЧ 3762. Ничего не болит и не тянет. При ХГЧ 1138 врач нашла небольшое пятнышко в матке и поставила беременность маточную под вопросом. Сегодня была на УЗИ у другого врача сказали в матке ничего нет. И на 3 мм увеличены стенки правой трубы, но чётко в трубе плодное яйцо не визуализируется. Сказали в понедельник сдать ХГЧ и сделать УЗИ, если ХГЧ будет больше 6000 а по узи плодного яйца в матке не найдут то это внематочная беременность. Подскажите, может ли быть не видно плодного яйца, может его узист не разглядел? Ведь сначала оно было.