Плодное яйцо на УЗИ не видно при задержке 13дн

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипертония, эндометриоз обнаружен перед беременностью. Ранее не было
Добрый день. Последняя менструация была 24 апреля. На 11 день цикла фуликул был 24,5.17 мая хгч в крови был 1,43. На 4й день задержки 24 мая три теста положительные.28 мая на узи плодное яйцо в матке не обнаружено. Хгч 2778. 31 мая хгч 5940. В этот же день был приступ боли по симптомам схожий на внематочную беременность. Дикая боль в правом боку, отдающая в поясницу, прямую кишку, ногу, кружилась голова, пот, слабость. Через пол часа все прошло. Вечером была температура 37,3. Поехала в больницу, ничего особенного не обнаружили и отправили домой. Врач сказала при внематочной после такого приступа я бы уже не ходила. Продолжать делать УЗИ.1 июня на узи плодное яйцо в матке не обнаружено. Врач хорошо просмотрела. В трубе тоже его нет. Двое суток прошло с момента приступа, чувствую себя нормально, болей нет. Выделений крови не было и нет. Может ли на этом сроке каким-то образом не определяться плодное яйцо в матке или все же внематочную искать? И может ли быть такой приступ боли при маточной беременности? Судя по "отрицательному" хгч от 17 мая видимо фуликул лопнул позже или была поздней имплантация. Может просто срок меньше и узи не видит. По вагинальному УЗИ эндометрий 18,5. Пью дюфостон по назначению врача. Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 19:16
Здравствуйте. Я бы рекомендовала диагностическую экспертизу