Возможна беременность или осложнения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние месячные были 12 апреля 2018, предполагаемая дата зачатия 26 апреля. Сдала анализ хгч 21 мая (приблизительно 3-4недели зачатия) 530, 24 мая 710. По результатам УЗИ 21 мая плодное яйцо не выявлено. У меня 2 рубца на матке после 2х кс. В области рубцов жилкостное включение 3.9-2.2. М-эхо 21 им, мелкокистозное. Правый яичницу 46-26 с желтым телом 25 мм. Свободная жидкость есть приблизительно 20 мм. Первая беременность 2009 год, роды плановое км по зрению, вторая беременность 2014 роды кс, третья беременность 2017 замерзшая на сроке 16 недель (январь 2017). Гинеколог ставит беременность под вопросом, возможно внематочная/замершая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:45
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2018-05-25 14:40
Почему хгч не соответствует норме и почему не видно плодного яйца? Периодически тянет живот, что это может значить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 14:42
На ХГЧ менее 1000 ничего на УЗИ не видно.
Касаемо динамики - она нехорошая. Вполне вероятна внематочная или замершая, к сожалению
Платная консультация
Анна 2018-05-30 19:22
Здравствуйте, сдала хгч 28 мая 927, сделали УЗИ, обнаружили плодное яйцо в матке 4 мм. Исключили внематочную. Завтра будет 8 акушерских недель и 5 недель от зачатия. Нормальны ли такие показатели для такого срока? Какие прогнозы наиболее вероятны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 20:53
Здравствуйте. К сожалению, можно на что-то рассчитывать, если только цикл очень нерегулярный. Потому что на таком сроке плодное яйцо должно быть гораздо больше