Медикоментозный аборт

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, я виктория. Мне сделали медикоментозный аборт(3 беременность). Через 14 дней я сделала контрольное узи, оно показало остатки плодного яйца. Придя к доктору которая мне делала прерывание, сказала, что сразу делать выскабливание не надо. Нужно подождать месячных(в течении месяца) -до этого времени все что в матке должно все выйти. После месячных опять сделать узи и потом если понадобиться, сделаем выскрибание.
Действительно ли это так?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-16 08:37
Здравствуйте. Да, если в матке остаются остатки плодного яйца его нужно доставать инструментальным путём.