ППА после медаборта

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Я как то не давно писала здесь про мед. Аборт(28 февраля я выпила мифепристон-3 таблетки, спустя 48 часов Миролют-2 таблетки. На протяжении этого времени были месячные, со сгустками. Через 10 дней(11 марта) я пришла на УЗИ и мне сказали, что у меня остались сгустки в матке. По результатам, у правого яичника фолликулярный аппарат без особенностей. На следующий день(12 марта) мне дали еще 2 таблетки Миролюта. Не скажу, что были обильные выделения, все было как при обычных месячных. Вчера(14 марта) выделения вообще прекратились, и в ночь на 15 марта был прерванный половой акт, дважды. Второй был после того, как я приняла душ, партнер этого не делал. Скажите, какова вероятность забеременить? (Была операция на левый яичник, его удалили) Можно в этом случае выпить постинор? Очень жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2019 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-15 20:17
Здравствуйте. Сделайте тест на овуляцию или узи. Если есть признаки овуляции, необходимо принять постинор.
Виктория 2019-03-15 20:20
На данный момент присутствуют выделения, похожие на воду. Они что то значат?
Виктория 2019-03-15 21:16
Или подобные выделения могут быть после ППА?
Виктория 2019-03-16 11:55
За 5 дней, как произошел ППА, было сделано УЗИ, в котором написано, что фолликулярный аппарат без особенностей.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-16 18:10
Для 100% исключения беременности примите постинор.
Виктория 2019-03-17 12:41
Спасибо за ответ. Постинор я выпила спустя 15 часов, после ППА, а вторую ровно через 12 часов.
Виктория 2019-03-17 12:43
А если есть сгустки в матке, подействует Постинор?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-18 13:21
Да, должен подействовать.