Воппрос. Узи малого таза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи. Была З. Б. в декабре 2016г. Недавно сделала узи трансвагиально. При исследовании 11.01.2017 д. м. ц. Вот протокол: 1) Тело матки: Длина 51 мм. Передне-задний р-р 44. Ширина 53 мм. Контур ровный, четкий. Структура однородная.

2) Шейка матки не изменена 30*28 мм.
3) Отражение от полости матки: Соответствует дню менструального цикла. Утолщено до 4,5 мм. Структура полости однородная. Границы четкие.
4) Яичники. Правый - размеры 32*21 мм. Фолликулярный аппарат не выражен. Левый - размеры 29*20 мм. Фолликулярный аппарат не выражен.
5) трубы б/о
Объясните пожалуйста, что означает Фолликулярный аппарат не выражен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-17 09:35
Добрый день, Екатерина.
У вас отклонений по данным УЗИ. Фолликулов аппарат не выражен означает что в яичниках не визуализируются фолликулы, это нормально для первой фазы менструального цикла.