Может ли прорваться еще раз не удаленная киста

Спрашивает: Наталья.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Месяц назад мне была сделана операция: Острый катральный аппендиит. Гемоперитониум. Как предположил хирург у меня лопнула киста. При осмотре гинекологом перед операцией не чего обнаружено не было. После операции я сделала УЗИ. Результаты УЗИ:
Правый яичник определяется в типичном месте, размер 28*20*20мм, фолликулярный аппарат выражен умеренно, в нижнем полюсе определяется кистозное образование 18мм с утолщенной оболочкой и централым жидкостным включением 8 мм с неровным фестончатым внутренним контуром.
Левый яичник определяется за маткой, размер 26*14*16мм, фолликулярный аппарат выражен умеренно.
Заключение: Кистозное образование правого яичника в стадии регресса, возможно персистирующее желтое тело. Субсерозная миома матки небольших размеров.
Сейчас мучают боли в низу живота и рвота.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 02:49
Как давно вам выставлен диагноз субсерозной лейомиомы матки?