Планирование беременности, результаты узи

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. В 2014г. были первые роды. Сейчас планируем второго ребенка. Нет ли противопоказаний всязи с таким результатом узи:
День цикла- 9

Матка в retroflexio длина 4.8 толщина 3.4 ширина 4.6 см

Миометрий обычной эхо структуры

полость матки не расширена не деформирована

М-эхо 0,5 см. Эндометрий структурно соответствует пролиферативной фазе. В базальном слое по задней стенке мелкие эхогенные включения(соединительнотканные рубцы- было выскабливание после родов)

шейка матки обычной эхо структуры

Правая маточная труба не визуализируется
Левая маточная труба не визуализируется

Правый яичник 3.4 *2.2*2.4см. Объем 9,4см3. Фолликулярный аппарат выражен

Левый яичник 3.7*2*2.1 см. Объем 8.1см3. Фолликулярный аппарат выражен. Содержит максимальный фолликул 1.7см.

В позадиматочном пространстве свободная жидкость не определяется.

Заключение: Пролиферативная фаза м. ц
Доминантный фолликул в левом яичнике
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 10:18
Здравствуйте. Противопоказаний нет, планируйте