Отсутствует фолликулярный аппарат

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет, операций не было, беременности не было
Здравствуйте, мне 28, половой жизнью живу с 26, менструация началась с 18 лет, а 4 года назад прекратилась, я похудела на 12 кг. (на диете не сидела никогда), начались приливы, когда обратилась к врачу мне сказали, что начну жить половой жизнью и все восстановится, но все вышло не так. Мы с мужем захотели ребенка и обратились к другому специалист, после обследования гинеколог назначили фемостон 2/10, актовогин, курантил в течении 3 месяцев, менструация началась на 28 таблетке фемостона продолжалась 6 дней, после фемостон 2/10 пила еще на протяжении 3 месяцев (всего 6 месяцев). Как показало УЗи за это время матка приняла свой нормальный размер, эндометрий с 2 вырос до 7, яичники немного маловаты и нет фолликулярного аппарата: (- соответственно и овуляции!
после 6 месяцев приема фемостона врач его отменила и назначила дивигель 1 мг 3 раза в день, иноверт по 2 пакетика 2 раза в день и овариомин с 3 по 9 день цикла. Но на середине цикла овуляции нет. (если верить тесту)
Я теряю надежду, может посоветуете что-нибудь другое или все верно просто надо ждать?
Теги: фолликулярный аппарат отсутствует что это значит, фолликулярный аппарат отсутствует
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

30 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 10:43
Здравствуйте. Вы сдавали кровь на АМГ? Я могу увидеть данные УЗИ?
Платная консультация
Дана 2017-03-27 17:11
АМГ не делала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:11
Благодарю. Поняла Вас.
Первое фото - это УЗИ повторно? Там, где матка нормальная
Платная консультация
Дана 2017-03-27 17:13
Это самое первое УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 17:13
Я бы рекомендовала задуматься о попытке стимуляции, если не получится с тем курсом врача.Но важно знать,что с АМГ.
Платная консультация
Дана 2017-03-27 17:15
Да, это повторное УЗИ!
Дана 2017-03-27 17:17
Спасибо большое! Сама об этом думала. В среду иду снова на УЗИ, посмотрим что там.
Виктория 2019-03-15 19:20
Здравствуйте. Скажите, 10 марта была на УЗИ, после медаборта, и мне сказали что фолликулярный аппарат без особенностей(правый яичник), что это может означать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 20:15
Здравствуйте. Это значит, что все в норме
Платная консультация
Виктория 2019-03-15 20:31
Если он без особенностей, и он в норме, это значит что яйцеклетка еще не созрела?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:16
Виктория, Вы путаете сайты. Мы не занимаемся гаданием "а если". Выкладывайте текст УЗИ, прокомментирую
Платная консультация
Виктория 2019-03-16 11:40
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 11:42
Там не указано его состояние в той мере, в которой оно должно быть описано. Не указаны размеры фолликулов. Но если бы что-то росло, то описали бы. Значит, доминантного фолликула нет
Платная консультация
Виктория 2019-03-16 11:52
Спасибо) УЗИ было сделано 10 марта, а через 5 дней был ППА, есть риск, что беременность возможна?
Виктория 2019-03-16 11:58
Спасибо большое)
Виктория 2019-03-16 13:35
А вот через сколько должна наступить овуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 14:15
Сделать такой вывод из Вашего УЗИ нельзя
Платная консультация
Виктория 2019-03-16 15:29
А по менструальному циклу?
2 марта начались месячные, когда была на УЗИ, еще мазало, а 14 марта их не стало вообще.
Виктория 2019-03-16 15:31
По подсчетам, у меня 15-й день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-16 17:12
Я уже дала Вам ответ выше. Вопрос исчерпан.
Платная консультация
Виктория 2019-03-19 18:21
Здравствуйте еще раз. Извините, что опять отвлекаю. Мне очень важно Ваше мнение. Было повторное УЗИ, и я решила спросить что значит "фолликулярный аппарат без особенностей ", мне сказали это значит, что он в норме. Задала вопрос насчет созревания яйцеклетки, есть у меня там что то, или нет. Ответ был таким: Мне сказали что на данный момент там ничего нет т. к приняты были препараты для медаборта. Посоветовали прийти на УЗИ после месячных. После ППА, о котором я писала выше, я на всякий случай выпила Постинор. Прошло 3 дня, и у меня тянет правый бок(вроде как на стороне яичника), и немного тянет внизу живота. + я делала тест на овуляцию, показал 1 полоску, практически на всех 5 тестах. (На некоторых была бледная вторая полоска, еле заметная).
Извините еще раз, но я бы очень хотела получить ответ. Заранее спасибо.
Виктория 2019-03-19 18:26
Может ли Постинор вызвать тянущую боль в области яичника. И правда, что не будет созревания фолликул после медаборта до начала следующих месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:29
- может
- не всегда, но часто именно так и есть
Платная консультация
Виктория 2019-03-19 18:29
Еще мне поставили диагноз хронический оофорит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-19 18:30
Это НЕ вопрос. Уважаемая Виктория, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни-чтение общепознавательных лекций, а также безграничный чат, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на единичные вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю воспользоваться услугами портала, благодаря которым можно повысить приоритет Вашего вопроса среди множества других. Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту. Перейдя по ней, можно ознакомиться и понять, какая из услуг больше всего подойдет именно Вам (приватный вопрос). Это позволит выделить больше времени для решения Ваших проблем.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.
Вопрос закрыт.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2019-03-19 18:32
Спасибо Вам большое, что не оставили без ответа. С удовольствием оставлю отзыв. Всего Вам самого наилучшего!)