Внематочная беременности или нормальная

Спрашивает: arinast
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Арина, мне 19 лет. У меня такой вопрос может ли это внематочная беременность или мне кажется? Сделала 5 тестов все положительные, почему я сделала тест меня вырвало с квашенной капусты. Месячные последние были 18 октября шли 4 дня (22 октября) с тех пор мажет и по сей день. Я пью дюфастон нечего не помогает, пошла к гинекологу, она сказала, что не видит беременность, но назначила мне сдать кровь на ХГЧ и УЗИ, я сходила на УЗИ и мне сказали прийти на контрольное узи 10 ноября, но меня очень сильно беспокоит, что мажет, базальная температура держится 37,4. Расшифруйте пожалуйста УЗИ. Размеры матки: длина: 42 мм, передне-задний 30мм, ширина 39 мм. Что-то не понятное.2,5х2,0. Полость не деформирована.
М-эхо 6,4. Размеры шейки матки: длина 25 мм, передне-задний 22мм. Правый яичник: 35х15х14 мм, кзади от ребра матки
Анэхо v=3,9 мм
Фолликулярный аппарат d=3-5 мм
Аиэх. (не понятно) 13х5мм.
Левый яичник: 32х17х18мм, у. таза. Анэхо v= 5,4 см, контуры: ровны, нечеткие
Фолликулярный аппарат d=3-6 мм. То (не понятно) К=14,0
Объёмные образования - кзади от матки сводная жидкость обнаружена в небольших количествах (это плохо?)
Заключение: не исключена беременность малого срока.
Помогите, подскажите, нет сил терпеть, очень переживаю! Буду очень благодарна, если вы мне поможете!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2016 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-05 12:34
Добрый день.

Вам еще рано делать УЗИ, так как еще даже нет задержки. Ели хотите узнать есть ли беременность или нет точно, сдайте кровь на ХГЧ как вам и рекомендовал доктор.
Платная консультация
arinast 2016-11-05 12:53
Здравствуйте, ещё раз, почему тогда 5 тестов показывают 2 полоски, хочу сказать, что тесты не дешёвые. И контрольное Узи 10 ноября
arinast 2016-11-05 13:41
Уже даже грудь наливается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 10:33
Потому что скорее всего вы беременна, но тесты бывают ложноположительные, даже самые дорогие. А описанные вами симптомы в молочных железах не всегда показательны только при беременности.
Платная консультация
arinast 2016-11-08 14:56
Здравствуйте, сегодня сделала шестой и седьмой тест и они показали 2 полоски, как и те, но, меня уже не мажет, а как менструация пошла, читала про внематочную, но у меня нет таких симптомов, после завтра на повторное УЗИ, очень боюсь.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 12:16
Тесты делать бессмысленно, вам необходимо сдать кровь на ХГЧ. Ждите УЗИ, но и оно может не дать ответы на ваши вопросы.
Платная консультация
arinast 2016-11-10 09:20
У меня самопроизвольный викидышь произошёл