Медикаментозный аборт

Спрашивает: даша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 14,05, я выпила три таблетки миропристона, через 36 часов я выпила 2 таблетки миролюта, но выделения так и не начались что делать? Миролют я выпила вчера в 11 вечера, с утра чуть-чуть помазала и все, через какое время требуется второй прием таблеток миролют и почему мне об этом врач не сообщила и как мне теперь получить их (платно или они должны их дать)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

20 ответов

Здравствуйте. Сейчас уже ничего принимать не надо. Выделения начались?
Марина 2019-03-14 19:09
Здравствуйте. Скажите, я вот 2 марта выпила миролют(2 таблетки), за два дня до этого, я приняла мифопристон. Спустя 10 дней я пришла на УЗИ, и мне сказали что есть сгустки, на следующий день (12 марта) дали выпить миролют(2 таблетки). На данный момент, это как 2 дня, идут выделения, как обычные месячные, со сгустками. Скажите, есть ли вероятность забеременить в этот период, если половой акт будет прерварный?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-14 20:08
Здравствуйте. Нет, но не стоит жить половой жизнью сейчас
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 10:31
А вот если ППА все же произошел, дважды, нужно ли принять экстренную контрацепцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:37
И Вам тоже добрый день, девушка. Вы свою ситуацию описать не хотите?
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 10:40
Здравствуйте. Моя ситуация идентична предыдущей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 10:41
В приеме экстренной контрацепции нет смысла. Но не живите половой жизнью в такой ситуации. Есть риск воспалений
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 10:44
Спасибо большое за ответ.
Екатерина 2019-03-15 10:50
А вот если выделения пройдут, то в этом случае нужно ведь будет принять экстренную контрацепцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 11:02
Екатерина, Вы сделали аборт - удар по организму. Теперь хотите его "добивать" средствами экстренной контрацепции? Подберите себе адекватную контрацепцию - иначе организм Вас здорово "отблагодарит"
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 11:05
Поэтому я и хочу узнать, есть риск в этом случае забеременить, когда пройдут выделения? Их нет уже как 2-ой день.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 11:15
Екатерина, есть ли риск можно понять в данном случае только по УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 11:24
Это мне ждать определенного времени? ППА был в первый день, когда прошли выделения.
Екатерина 2019-03-15 11:42
Так вчера закончились выделения и был ППА, разве УЗИ покажет что то? Извините, что надоедаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-15 11:46
Покажет. Нужно просто знать, что с яичниками. Если там нет большого фолликула, то все будет хорошо
Платная консультация
Екатерина 2019-03-15 12:21
А то, что еще есть сгустки в матке, это не повлияет на беременность?
Екатерина 2019-03-15 13:34
Но он все же есть? Это нужно в любом случае делать УЗИ?