Большая задержка месячных после приема экстренной контрацепции

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 28 апреля у нас с молодым человеком состоялся незащищённый половой акт, при котором часть спермы попала во влагалище. На следующий день, по прошествии 6 часов я приняла китайскую таблетку от нежелательной беременности. На тот момент менструация должна была наступить через 4 дня. Цикл был регулярный, продолжительностью 5 дней. После приёма данной таблетки через неделю начались мажущие незначительные выделения коричневого цвета, это продолжалось пару дней. После этого у меня была молочница 2 раза. Я делала тест 3 раза, результат отрицательный. Даже ходила к гинекологу (сдала все анализы, все в порядке). Сегодня 8 июня месячных все ещё нет. Я очень сильно переживаю. Понимаю, что может быть задержка, но почему так долго, мне кажется, это не нормально.
С нетерпением жду вашего компетентного ответа
С уважением, Евгения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 16:12
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Рекомендую сделать УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лиза 2020-01-31 13:57
Здравствуйте, меня зовут Лиза. У меня произошёл половой акт с моим молодым человеком, без презервативов. Это было несколько раз, но продолжалось совсем не долго и по ощущениям его член не входил глубоко. После секса в этот же день были выделения коричневые и все. Месечные у меня редко начинались в срок, задержка была на 2-4 дня. На всякий случай я приняла Постинор, в первые же 24 часа, после полового акта. Не сильная боль внизу живота. Через неделю после секса, я заболела и ежедневно принимаю таблетки, от жара и головной боли. Месечные по идее как не должны ещё начаться, потому что они всегда задерживались на несколько дней, но меня колотит от того, что у меня может быть беременность и по этому нет никаких признаков уже скорого прихода месечных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:16
Здравствуйте. Так в чем вопрос, простите?
Платная консультация
Лиза 2020-11-21 23:54
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня был половой акт с моим молодым человеком, после чего на другой день я приняла таблетку экстренной концентрации, сработает ли она?
И если зачатия не было будут ли последствия?
Заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-22 12:22
Здравствуйте. Читаем выше, отвечали в данной теме