Остатки продуктов зачатия

Спрашивает: Нелли7890
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр эндометрит
Здравствуйте! Ситуация такая 15.01. начались схваткообразные боли и кровотечение, случился выкидышь в больнице.16.01 на узи не было плодного яйца, выскабливание не проводили.17.01 дали 2 таблетки миролюта через 2 часа еще 2, кровотечение продолжалось.27.01 выделения прекратились.29.01 была на узи где увидели в средне/трети слева(толщина до 9мм) виз-ся изоэхогенная очаговая структура с неровным контуром размером 12-15-17мм с признаками выраженной васкуляризации из передней стенки, низкоскоростной кровоток. Врач говорит ждать менструацию а я очень переживаю что это такое и может ли оно выйти с ментруацией?, ничего пить не назначили. Вчера грудь опять увеличилась температура к вечеру 37. что мне делать ждать или все таки провести гистероскопию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-31 22:47
Здравствуйте. На каком сроке у вас был выкидыш?
Нелли 2018-01-31 23:13
Срок по менструации был 8 недель 5 дней в день выкидыша это было 15.01. А 12.01 по узи ктр 8,9 мм соответствовал 7 недель 4 дня, а плодное яйцо 12мм что соответствовало 5-6 недель. Была отслойка и гемотома.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 00:17
В таком случае рекомендую повторить УЗИ после месячных, если что-то будет, тогда проводить возможные вмешательства.
Нелли7890 2018-02-01 00:37
Простите пожалуйста, но еще вопрос! По словам узи врача что этот остаток снабжается кровью, при таком обстоятельстве имеет ли место его отторжение самостоятельно?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-01 22:29
Вероятность есть, поэтому и рекомендуется повторить УЗИ после месячных.