Остатки плодного яйца после МА

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сроке беременности 6 Нед было мед прерывание. 14 янв 1 табл и 16 янв еще 2 табл Мизопростола. Выделения были 8 дней, обильные, много сгустков. Сейчас 5 дней как все закончилось, выделений ни каких нет, чувствую себя хорошо. Вчера на УЗИ контроле были обнаружены остатки плодного яйца.
Эндометрий: неравномерный, содержит гиперэхогенное образование 11,4 х 6,6мм, в режиме ЦДК сосудистая ножка из задней стенки, границы с миометрием чёткие, ровные. Цервик канал не расширен.
Записалась на консультацию к врачу через 1,5 недели.
Скажите пожалуйста, я правильно поняла что плодное яйцо не вышло? Мне ждать эти 1,5 недели или это экстренная ситуация и времени у меня нет? Возможно ли что данные остатки выйдут со следующими месячными или ждет меня инструментальная чистка?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-30 10:48
Здравствуйте! Экстненности нет. Да верно поняли
Платная консультация
Юлия 2021-01-30 12:02
Спасибо!
Юлия 2021-01-31 15:08
Еще раз здравствуйте, хотелось бы услышать еще мнение по моей ситуации (выше все расписала). Врач предложил мне принять еще 2 таблетки Мизопростола, на след день начать приём Дюфастона 1 таб×2р/д в течение 10 дней, дождаться месячных и сделать повторное УЗИ. Говорит, что это лечение даёт шанс что остатки плодного яйца выйдут самостоятельно.
Как вы думаете, данное назначение может уместно в соей ситуации?