Нервы или щитовидная железа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, на протяжении где то двух недель появлябтся странные чувства в шее. Больше появляется где то по центру шеи но справа. Иногда появляются также в правой части по подбородком иногда по всей правой стороне6шеи. Беспокоит то что эти ощущения появляются в области щитовидки. Может ли это так беспокоить щитовидка. При нажатии она не болит глотать не больно. Чувства эти не постоянные. Могут дня два не быть а потом появиться. Признаков удушья нет. Стоит ли обращаться к доктору?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-01 04:57
Здравствуйте, Ирина.
Более вероятно, что так проявляется невроз, а не патология щитовидной железы. То есть, при сохранении жалоб Вам стоит обратиться к психиатру. Для собственного спокойствия Вы можете выполнить УЗИ щитовидной железы, но лично я такой необходимости не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.