Узи щитовидной железы и лимфоузлы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, недавно сделала узи щитовидки, по заключению расширен фоликул в правой доле. Регионарные улимфоузлы не увеличены, с труктурно не изменены. После узи слегка болела область щитовидки, видимо из за того, что врач давил датчиком. Я стала ее трогать и обнаружила в яремной впадинке слева как будто маленький шарик. Справа как будто такого нет. Вопрос - увидел ли бы врач при узи щитовидки лимфоузел в этом месте? Если бы с ним было что то не так. Или стоит сделать узи лимфоузлов шеи. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-19 23:38
Здравствуйте, Евгения.
  1. "увидел ли бы врач при узи щитовидки лимфоузел в этом месте? Если бы с ним было что то не так" – да.
  2. "Или стоит сделать узи лимфоузлов шеи. " – я такой необходимости не вижу. Если жалобы будут сохраняться, то обратитесь для начала к своему семейному врачу (терапевту).
С уважением, Надежда Сергеевна.