Мне кажется, припухлость справа больше чем слева

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне кажется, что у меня припухлость с правой стороны шеи побольше чем слевой.
Начитался в интернете, про рак щитовидной железы, горла, лимфоузлов, и теперь не нахожу себе места.
Горло, шея вроде бы не болит.
Сейчас прикреплю фото шеи и место где кажется что припухлость побольше чем слева.
Я человек мнительный, накрутил конечно себе уже всё.
Сейчас нахожусь в Финляндии, на учебе, нет возможности посетить тут врача. Но конечно если это опасно и важно, найду возможность отправиться в Россию к врачу.
Скажите пожалуйста, опасно ли это?
Начитался тут в интернете, и теперь места себе не нахожу.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 13:33
Здравствуйте, Сергей.
Вы себя накручиваете. Внешний вид шеи не даёт никакой информации о "рак щитовидной железы, горла, лимфоузлов" в любом случае. Если есть желание перестраховаться – выполните УЗИ щитовидной железы, посетите ЛОР-врача, это всё прояснит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Сергей 2018-05-08 13:56
Хорошо, спасибо. А можно пожалуйста ещё один вопрос, внешний вид шеи "моей" не даёт никакой информации или вообще на любой шее ни как не отображаются данные болезни?
Или все равно данные болезни как-то проявляются на шее?
Я прочитал в интернете про какие-то узилки на ощупь, их у себя не нащупал в этом месте, но справа рукой по шее щупаю, как будто бы побольше размером щитовидная железа чем слева. (Где на фото пальцы).
Может быть это и не щитовидная железа, может быть это нормально, я не знаю, просто до этого никогда шею не щупал, и тут решил в интернете почитать и там конечно что только не пишут.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 14:09
Сергей, как Вы себе представляете, зачем нужны были бы обследования (УЗИ, КТ, МРТ и так далее), если можно было бы посмотреть на шею, а там бы "всё отображалось"? Вы могли "нащупать" и лимфоузлы, и кольца трахеи и много других естественных образований. Повторяю, не придумывайте. Если желание – пройдите обследование, угадывать бессмысленно в любом случае.
Сергей 2018-05-08 14:21
Хорошо, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-08 14:25
Надеюсь, что помогла Вам.