Чувство сдавленности в шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моя проблема в том, что я чувствую сдавленность в шее, дискомфорт ниже кадыка. Сделала узи щитовидной железы, ничего не нашли, все как надо. Но на гармоны я анализ не сдала, скажите, могут ли быть такие ощущения из за гармонов? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-27 19:58
Здравствуйте, Анастасия.
Ощущение сдавления и дискомфорта в области шеи может давать исключительно значительное увеличение щитовидной железы в размерах. Уровень гормонов щитовидной железы в любом случае к подобным ощущениям отношения не имеет. Начните с консультации ЛОР-врача и невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.