Странное ощущение в районе щитовидной железы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, в апреле-мае этого года ощущала небольшую тяжесть в области щитовидной железы. Потом этот дискомфорт прошел. Но 3 дня назад похожие симптомы появились снова, еще задержка менструации 5 дней и даже нет никаких предпосылов к "этим интересным" делам(типа, набухшей груди, дискомфорта внизу живота). Хотя раньше цикл был почти как часы, задержка за 26 лет пару раз была только! Еще постоянные перепады настроения, порой полная апатия и постоянная усталость(хотя сейчас не временно не работаю, сижу дома), но состояние все равно вялое и сонливое! Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-22 04:46
Здравствуйте, Настя.

Те симптомы, которые Вы описываете, не являются специфичными для какого-либо конкретного заболевания. В том числе они могут встречаться и при патологии щитовидной железы. Я бы рекомендовала Вам пройти УЗИ щитовидной железы, а также проконтролировать её функцию -- сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
По поводу регулярности менструального цикла Вам следует проконсультироваться у врача-гинеколога.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Настя 2015-07-22 10:20
Обязательно запишусь на УЗИ, спасибо Вам, что откликнулись!