Чувство сдавления на шее увеличение лимфоузлов

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Около недели назад появилось ощущение кома горле. Вчера заметила симметричное увеличение подчелюстных лимфоузлов, незначительная гиперемия зева. Ощущение сдавления на шее. Периодически беспокоит сухость слизистых рта и носа, ощущение слизи в глотке. Также периодически бывают приливы жара. Температуры нет. В анамнезе: язвенная болезнь 12-кишки
(обострение 2012 г.) хр тонзиллит (тонзилэктомия от 07.09.2017).
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-02 07:27
Здравствуйте.
Сделайте УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы, сдайте общий анализ крови и покажитесь ЛОР врачу. Тогда станет ясной суть вашей проблемы.
Всего доброго.