Увеличение лимфоузла с одной стороны, субфебрильная температура, слабость

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, долгое время гайморит (сейчас нет)
Здравствуйте, более 2 месяцев у меня немного увеличен лимфоузел на шее(сбоку, с одной стороны). Боли при нажатии нет, свободно перекатывается, не слишком твердый и не мягкий. Беспокоит только его размер относительно другого лимофузла, тот практически не заметен, а этот при наклоне шеи можно увидеть. Сначала это не сильно волновало, но с месяц назад началась субфебрильная температура, которая длиться на протяжении месяца. Она носит непостоянный характер, не держиться на одном уровне. С утра обычно 36,6 а вот к вечеру повышается (не выше 37,6). Также наблюдаю слабость и иногда вялость.
Субфебрильнаяя температура началась после операции на удаление кисты в пазухе носа. Сразу после операции температура была в норме. Началась после выхода из больницы. Я обратился сначала к терапевту, сдал анализы: общий, а затем развернутый в платной клинике. Все они показали нормальные показатели по всем параметрам. Терапевт затем направил к моему лечащему ЛОРу, где я прошел повторный после операции осмот. ЛОР сказал что все в норме, назначил на всякий случай ещё раз антибиотик, который я полностью пропил и сказал что все должно прийти в норму. К этому времени мне нужно было уезжать в другой город на несколько месяцев, и вот уже прошел месяц, а состояние осталось прежним. В интернете начитался про онкологию и прочие серьезные заболевания. Можете ответить есть ли в этом что - либо серьёзное? Просто идти на прием к врачу в данном месте мне не совсем удобно. Заранее благодарен.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-19 14:27
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал описания УЗИ лимфоузла.