Лимфоденопатия и температура

Спрашивает: love-love15
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень прошу помощи. Начались проблемы с декабря 2016 (ноющие боли в мышцах нижних конечностей а позже и мышцы рук), сделала мрт нижнего отдела и лечили протрузии. Ничего не помогало, и в январе добавились чувства сдавленности в области шеи. Начала искать причину там. (Узи щитовидки, узи мягких тканей шеи, узи лимфоузлов). С февраля 2017 начала подниматься температура 37.2 и увеличились лимфоузлы в области шеи по бокам.
Лечили щитовидку преднизолоном. Хирург посмотрел лимфоузлы и выписал антибиотики левофлоксацин. Лор поставила диагноз хр. Фарингит и лечили фарингит (горло постоянно красное и болит и постоянное чувство сдавленности в шее). Пропила курс и все без изменений. Отправили к пульмонологу, сделала КТ грудной клетки (все чисто). Сделала фибробронхоскопию (все чисто). В мае сдала анализы на вирусы и обнаружили тигры токсоплазмоза 23.75, еш. Бар 7.65, цитомегаловирус 10.75. Положили в стационар на лечение. Приняла лечение (Ровамицин 3 млн 10 дней/2шт. Нистатин. Свечи лаферомакс (10шт. По 1 каждые 3 дня). Вобензим (160шт). Кокарнит. Кальция фолинат. Эссенциале. Реосорбилакт. Натрия хлорид. Тивортин) Температура все это время утро нету, днем и вечером есть. После выписки немного полегчало. Дома назначили попить гроприносин 0.5 по 2 т 3 р в день (20дней), допивала вобензим и витрум 2 месяца. Температуры не было может неделю, потом опять температура до 37.2- 37.4. Горло болит и красное, чувство сдавленности в области шеи и лимфоузлы немного болят и иногда отдаёт в ухо. Я обратилась к иммунологу, кто лечил меня в стационаре и ничего не услышала, только то что это вирусы. Очень боюсь чтобы не было поздно, ведь температура держится уже 6 месяц. На данный момент утром нету, а часов к 12 поднимается до 37.2 и до 21. На ночь спадает. Помогите пожалуйста, подскажите к кому ещё обратиться. Может ли так долго держаться субфебрильная температура при вирусах.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-17 19:25
Здравствуйте.
Описание немного эмоциональное. В целом, чтобы советовать, нужно понимать, что уже сделано, какие есть обследования и т. д.
Но насколько я понял, массированного противовирусного лечения не было.
Вам нужна консультация инфекциониста, невропатолога. С инфекционистом, по всей вероятности, сотрудничество будет долгим.
Всего доброго.
love-love15 2017-07-19 20:03
Вадим Владимирович, спасибо большое за ответ. Хотела бы уточнить, то лечение что я приняла (Приняла лечение (Ровамицин 3 млн 10 дней/2шт. Нистатин. Свечи лаферомакс (10шт. По 1 каждые 3 дня). Вобензим (160шт). Кокарнит. Кальция фолинат. Эссенциале. Реосорбилакт. Натрия хлорид. Тивортин) Температура все это время утро нету, днем и вечером есть. После выписки немного полегчало. Дома назначили попить гроприносин 0.5 по 2 т 3 р в день (20дней), допивала вобензим и витрум), недостаточно в борьбе с вирусами? Как мне сказал доктор: надо поднимать иммунитет, а медикаментозного достаточно. Я лечилась у иммунолога, Вы рекомендуете обратиться к инфекционисту? Извините за назойливость, просто лечусь с декабря прошлого года а сдвигов не вижу.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-07-19 20:21
Необходимость противовирусного лечения, решает врач (находящийся в непосредственном контакте с больным).
В Вашем случае, думаю - да.
Любовь 2017-07-19 22:51
Спасибо большое.