Чувство сдавленности в шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. Моя проблема в том, что у меня бывает чувство сдавленности в горле ниже кадыка, причем бывает дни, когда не беспокоит и это на протяжении больше месяца. Ходила к лору, мне сказали, что у меня фарингит и из за этого такие ощущения и что они могут долго не проходить. Делала узи щитовидки, все в норме. Еще когда я лежу, то мне легче и я таких симптомов не замечаю, но как только стоит сесть за компьютор, то эти ощущения меня начинают беспокоить. Может ли это быть правда из за фарингита или другие причины? Заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-26 20:26
Здравствуйте.
Скорее всего, это признаки невротического состояния. Для подтверждения диагноза и необходимости лечения Вам нужно посетить психотерапевта.
Всего доброго.