Подострый териедит и беременность

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, очень хочу услышать ваше мнение по моей ситуации. Я болела подострый тириедитом с начала сентября, чувствова себя ужасно и пришлось пропить курс преднизалоном, снижала очень медленно и аккуратно и с 14 января я его не пью. Чувствую себя по разному то хорошо, то не очень, периодически побаливает шея, при глотании горло могу чувствовать. Неделю назад т е 1 февраля узнала что беременная, побежала сдавать гормоны, гормоны все в норме, но меня беспокоит, что горло и шею чувствую, это нормально? Могут быть такие ощущения после под териедита? Чувствую себя в остальном хорошо!
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-10 01:43
Здравствуйте, Людмила.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы -- крайне маловероятно.
Выполните УЗИ щитовидной железы и посетите ЛОР-врача для исключения сопутствующей ЛОР-патологии.
С уважением, Надежда Сергеевна.