Чувство раздражения, вялость, апатия, проблемы с щитовидной железой

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет и вот уже на протяжении 3-4 месяцев меня беспокоит странное чувство раздражения, внутри, причем последнее время оно постоянно, особенно по утрам. Такое состояние, как будто все противно становится, и это не стоит путать с раздражительностью, когда все вокруг бесит, это чувство раздражения внутреннего, которое просто мешает жить. При этом наблюдается вялость, апатия. Я перестала радоваться жизни, не хочется начинать новый день, так как знаешь что все начнется по новой. Скажите, пожалуйста, стоит ли в моем случае обратиться именно к эндокринологу (я консультировалась у психиатра с этой проблемой, посоветовали обратиться к эндокринологу), возможно проблемы с щитовидной железой??? Заранее спасибо!
Теги: vyalost после удаление щитовидной железы, апатия из за щитовидной железы, всё бесит раздражает щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-01-12 13:45
Александра, здравствуйте. Да, я бы вам советовала обратиться к эндокринологу лично и скорее всего вам назначат сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4св. То, что вас беспокоит нельзя приписать к какому-либо заболевания, так как схожие симптомы наблюдаются при разных патологиях. Поэтому, как один из этапов выяснения причины того, что с вами происходит, является проверка функции щитовидной железы.
Будьте здоровы.