Гипотериоз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, прошу оценить фотографию моей шеи. Не пора ли сдавать анализы и обращаться к эндокринологу? В течение 20 лет принимаю L тироксин, 150 мг ежедневно. Мой вес ок.80 кг. Рост ок 173 см. Проблемы: бесконечная усталость; бессонница(сон 3-4 ч в сутки),; красные веки и жжение с зудом в них; простуды, повышение температуры пару раз в месяц; боль в суставах(тарелки с содержимым роняю, картошку сложно чистить), проблемы с кожей: локти и пятки трескаются, несмотря на огромное количество кремов и масел; раздражительность, нарушение координации движений (спотыкаюсь о свои собственные ступни); апатия и равнодушие ко всему. И вообще - все лень Списывала проблемы на климакс, но не до такой же степени!
Прошу подсказать хорошего эндокринолога. Папа был эндокринологом от бога, но его 4 года нет. Живу в Москве.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 21:25
Здравствуйте, Ирина.

Учитывая Ваши жалобы и чёткую визуализацию щитовидной железы даже на фотографии, Вам обязательно необходим очный осмотр врача-эндокринолога. По моей предварительной оценке Вы нуждаетесь в пересмотре дозировки L-тироксина.

До визита к врачу Вам необходимо сдать кровь на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО, а также пройти УЗИ щитовидной железы.

Врача в г. Москва я Вам не посоветую, т. к. сама живу в г. Киев.

Будьте здоровы!

С уважением, Надежда Сергеевна.