Появились пушковые волосы на лице

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
В последнее время начала задумываться о своем здоровье, особо раньше не следила да и следить не кому, так как являюсь студенткой, живу в общежитии одна, а с нашим русским, ой пройдет, а тут у меня сразу все беды, если раньше я страдала только от угревой сыпи, так стала замечать у себя пушковые волосы на лице и если где то пол года назад у меня только усики росли, то сейчас достаточно заметно и на щеках!!! При этом я страдаю от того что у меня неутолимый голод, причем в основном я хочу только сладкое, мне стоит огромных усилий уговорить себя остановиться чтоб не "лопнуть", ко всему этому у меня тахикардия сердце бьется как бешеное, иногда от этого не могу уснуть, начались проблемы с ногами а точнее с венами, и чувство как будто они пульсируют, ноги отекают, но как странно чувство пульсации не только в ногах но и в руках как будто вену дергают, тк у меня предрасположенность к образованием тромбов по маме, меня это пугает, так как у нее отрывался один. Саму маму волновать не хочу, у нее и без меня проблем, В университете терапевт отсылает туда сюда короче хожу по кабинетам а толку нет, такое чувство что всем все равно. Помогите. Мучаюсь 1.5 месяца
Теги: пушковые волосы, эндокринолог волосы на лице, пушковые волосы у ребенка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-10-15 23:04
Добрый вечер. У вас, как я понимаю, есть регистрация в общежитии - по ней вы прикреплены к поликлинике по месту жительства (нахождения общежития), с полисом, регистрацией и паспортом идите в эту поликлинику на прием к эндокринологу. Я советую вам проверить функцию щитовидной железы и для начала сдать кровь на гормоны Т4св. И ТТГ. Лучше по направлению эндокринолога, так как эти анализы платны.
Хотелось бы узнать какой у вас вес и рост и сказывается ли любовь к сладкому на изменение веса? Имеется ли потливость, нервозность, частые перемены настроения, нарушение менструального цикла? А у мамы проблемы с щитовидной железой есть?
Молодец, что заботитесь о своем здоровье с молоду)
Нелли 2013-10-16 00:34
Вроде проблем с щитовидкой у мамы не наблюдалось, рост 168, да был привес 5 кг, но это в течении пол года, до этого был 59, насчет потливости не обращала внимания, небольшая нервозность есть, задержки бывают, а зимой как то было что то 2 раза в месяце шли но не продолжительно, тогда не спохватилась, завтра сдам анализ на сахар.
Валентина Павловна 2013-10-24 10:55
У вас явно повышенны андрогены, возможен поликистоз яичников, эстроген-прогестероновая недостаточность. Сделайте мониторинг овуляции (УЗИ), ведите графики БТ, сдайте анализы на гормоны (подробнее Вам подскажет гинеколог-эндокринолог). Удачи Вам!