Повышен Т3

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте. В 1,10 ребенку сдали анализы на гормоны щитовидной железы по причине небольшой задержки развития: ТТГ 4,32 при норме(0,4-4,20), Тироксин свободны - 13,08 (8,4-21,50). По узи объем щитовидной железы - 0,83 см3. Назначили нам йодомарин по 100 мгм 1 раз в день. Через 2 месяца анализ пересдали:
Т4 свободный - 14.2 пмоль/л (9.0 - 20.0 пмоль/л)
ТТГ - 2.83 мЕд/л (0.4 - 6.0 мЕд/л)
T3 свободный - 6.3 пмоль/л (2.6 - 5.7 пмоль/л).
Наш врач показатель Т3 нам сдавать не назначал, именно он теперь повышен. ЧТо это может быть? Продолжать ли нам принимать йодомарин?
Теги: т3 свободный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-29 18:29
Здравствуйте, Ирина.

Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям, так как подходы к диагностике и лечению у взрослых и детей имеют существенные различия. По данному вопросу Вам необходимо проконсультироваться у врача-эндокринолога детского.

С уважением, Надежда Сергеевна.