Внешнее увеличение щитовидки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: шейный хондроз
Здравствуйте! Была на приеме у терапевта, он сказал, что увеличена щитовидка, да и самой смотря на свою шею, кажется, что что-то не то. Сходила на УЗИ, сказали - все в норме, отклонений нет. Вопрос: нужно ли мне обратиться к эндокринологу, может есть отклонения, которые не видны на узи, или просто успокоиться?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-21 01:19
Здравствуйте, Татьяна.

Увеличение щитовидной железы в 100% случаев хорошо видно по УЗИ.
К врачу-эндокринологу стоит обратиться в том случае, если Вы хотите обследовать функцию щитовидной железы (доктор назначит Вам анализ крови на гормоны).

С уважением, Надежда Сергеевна.