Увеличение щитовидки

Спрашивает: Мария Викторовна Грейдан
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит гайморит
Добрый день! Долгое время не было месячных. Обратилась к гинекологу. Она назначила узи и в том числе узи щитовидной железы. В итоге она оказалась увеличенной и доктор рекомендовала обратиться к эндокринологу, но т. к. у нас такого врача нет решила попробовать здесь. Скан узи прикрепляю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-31 03:14
Здравствуйте, Мария Викторовна.
Щитовидная железа действительно увеличена в размерах, также в ней присутствует узловое образование. В такой ситуации необходимо проконтролировать функцию щитовидной железы — для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.