Увеличенная щитовидная железа на медицинской комиссии

Спрашивает: Kristina.
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. На мед. Комиссии сказали, что у меня увеличенная щитовидная железа, выписали Йодомарин пропить курс. Курс прошла но есть пара вопросов:
1) Что будет если она так и останется увеличенной?
2) Из за чего она "Увеличивается"?
3) Опасно ли это?
Заранее большое спасибо. Просто обратиться очно к врачу сейчас нет возможности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-23 20:41
Здравствуйте, Кристина.
Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, мне нужно видеть результаты Вашего обследования.
Прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении. Если Вы сдавали анализ крови на гормоны щитовидной железы, то укажите их результаты с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Kristina. 2017-01-24 09:12
Странно, мне после того, как сказали что она увеличенная, кроме йодомарина ничего не сказали пройти. Ни анализы, ни Узи
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 12:41
По одному лишь осмотру лечение не назначается, это некорректно.
Вам обязательно необходимо было пройти хотя бы УЗИ щитовидной железы.
Kristina. 2017-01-24 12:43
А как мне тогда сейчас быть?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-24 13:03
Обратиться к своему эндокринологу по месту жительства и взять направление на УЗИ щитовидной железы.