Можно ли делать массаж шеи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на узи щитов. Железы в правой и левой доли единичные микрокисты, можно делать массаж шеи (остеохондроз запущенный), чем лечат кисты и можно ли планировать беременность Заранее благодарю
Теги: можно ли делать массаж при кистах щитовидки, можно ли делать массаж руки при проблеме с щитовидкой, можно ли делать массаж при повышенном ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 19:25
Здравствуйте, Екатерина.
Наличие микрокист в щитовидной железе не является противопоказанием к массажу шеи.
Для ответа на остальные вопросы мне необходимо видеть конкретное УЗИ Вашей щитовидной железы (прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении). Также я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
С уважением, Надежда Сергеевна.